Streckenstatus // Enduropark

Die Strecke ist geschlossen

Alle Sportergebnisse 2015

Trialergebnisse

Zu den Trialergebnissen

Straßen WM

Stefan Bradl
MotoGP
Qatar, 29.03.
Austin, 12.04.
Argentinien, 19.04.
Jerez, 03.05.
Le Mans, 17.05.
Mugello, 31.05.
Barcelona, 14.06.
Assen, 27.06.
Sachsenring, 12.07.
Indianapolis, 09.08.
Brünn, 16.08.
Silverstone, 29.08.
Misano, 13.09.
Aragon, 27.09.
Montegi, 11.10.
Phillip Island, 18.10.
Sepang, 25.10.
16.
NC
15.
16.
NC
NC
8.
NC
NS
20.
14.
NC
16.
18.
18.
21.
10.
Marcel Schrötter
Moto2
Qatar, 29.03.
Austin, 12.04.
Argentinien, 19.04.
Jerez, 03.05.
Le Mans, 17.05.
Mugello, 31.05.
Barcelona, 14.06.
Assen, 27.06.
Sachsenring, 12.07.
Indianapolis, 09.08.
Brünn, 16.08.
Silverstone, 29.08.
Misano, 13.09.
Aragon, 27.09.
Montegi, 11.10.
Phillip Island, 18.10.
Sepang, 25.10.
16.
13.
16.
10.
13.
16.
16.
18.
NC
14.
19.
11.
17.
15.
9.
!2.
NC

Straßen DM

Luca Finkl
ADAC Junior Cup
Lausitzring, 03.05.
Nürburgring, 14.06.
Hungaroring, 05.07.
Sachsenring, 12.07.
12.
11.
12.
10.

Enduro DM

Andi Sander
Senioren
Uelsen 1, 07.03
Uelsen 2, 08.03
Dahlen, 22.03
Burg 1, 22.08
Burg 2, 23.08.
8.
9.
7.
7.
7.
Mike Danielzik
Senioren
Uelsen 1, 07.03
Uelsen 2, 08.03
Dahlen, 22.03
Burg 1, 22.08
Burg 2, 23.08.
Dachsbach, 20.09.
13.
12.
11.
14.
12.
12.
Benedikt Erdmann
E3B
Uelsen 1, 07.03
Uelsen 2, 08.03
Dahlen, 22.03
Burg 1, 22.08
Burg 2, 23.08.
Dachsbach, 20.09.
16.
16.
25.
17.
12.
20.
Max Wölfle
E2B
Uelsen 1, 07.03
Uelsen 2, 08.03
Dahlen, 22.03
Burg 1, 22.08
Burg 2, 23.08.
Dachsbach, 20.09.
Zschopau, 10.10.
Woltersdorf 1, 31.10.
Woltersdorf 2, 01.11.
4.
5.
3.
5.
5.
4.
1.
1.
1.
Yanik Spachmüller
Junioren
Uelsen 1, 07.03
Uelsen 2, 08.03
Dahlen, 22.03
Burg 1, 22.08
Burg 2, 23.08.
Dachsbach, 20.09.
Zschopau, 10.10.
Woltersdorf 1, 31.10.
Woltersdorf 2, 01.11.
2.
3.
1.
2.
2.
1.
3.
1.
3.

Motocross

Dennis Baudrexl
ADAC MX Masters
Fürstlich Drehna, 12.04.
Jauer, 03.05.
21.
23.

German Cross Country

Dennis Baudrexl
Pro
Walldorf, 26.04. 3.
Mike Hartmann
Pro
Walldorf, 26.04. 7.
Max Wölfle
Sport 1
Walldorf, 26.04. 5.
Hans-Georg Bernhart
Pre-Seniors
Walldorf, 26.04. 2.
Maxi Hahn
Junior
Walldorf, 25.04.
Triptis, 16.05.
Ansbach, 06.06.
Goldbach, 25.07.
Rudolstadt, 30.08.
Schefflenz, 13.09.
1.
2.
2.
8.
1.
14.
Maxi Hahn
Expert
Triptis, 17.05.
Ansbach, 07.06.
Goldbach, 25.07.
Rudolstadt, 30.08.
Schefflenz, 13.09.
4.
4.
9.
5.
7.

enduroXcup

Mike Hartmann Künzelsau 1, 16.05.
Künzelsau 2, 17.05.
Flöha, 13.06.
Bräunlingen 1, 04.07.
Bräunlingen 2, 05.07.
Augsburg 1, 01.08.
Augsburg 2, 02.08.
Amtzell, 09.08.
1.
1.
1.
1.
1.
3.
2.
1.
Robert Scharl Bräunlingen 2, 05.07.
Augsburg 1, 01.08.
Augsburg 2, 02.08.
Amtzell, 09.08.
2.
4.
3.
2.
Max Wölfle Künzelsau 1, 16.05.
Künzelsau 2, 17.05.
Augsburg 1, 01.08.
Augsburg 2, 02.08.
6.
8.
8.
7.

Rallye

Michael Ott-Eulberg
FIM Cross Country Rallies WM
Abu Dhabi, 27.03.-02.04. 36.
Michael Ott-Eulberg
Baja World Cup
Italien Baja, 26.06.-28.06.
Spanien, 24.07.-27.07.
Marokko, 03.-09.10.
10.
16.
4.

IGE

Roland Elze
Klasse 9
Lahnberge, 12.04.
Aarbergen, 19.04.
Rottleben, 03.05.
Schwabhausen, 23.05.
Wächtersbach, 21.06.
Mernes, 05.07.
Schlüchtern, 02.08.
Bad Windsheim, 23.08.
Schrecksbach, 06.09.
Schweinfurt, 27.09.
1.
1.
2.
2.
1.
2.
6.
1.
1.
2.
Markus Huber
Klasse 8
Aarbergen, 19.04.
Wächtersbach, 21.06.
Bad Windsheim, 23.08.
Schweinfurt, 27.09.
6.
6.
4.
3.
Thomas Ottillinger
Klasse 8
Aarbergen, 19.04.
Schwabhausen, 23.05.
16.
6.
Sponsoren

Schriftalarm Zimmermann